Пятница, 29.03.2024, 02:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Радость, печаль - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Берега » Правый » Радость, печаль (размышления, цитаты)
Радость, печаль
ШерДата: Вторник, 27.11.2012, 09:22 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Печаль, радость...
Странное наблюдение: знаю, что делать с грустным человеком и не имею понятия, что делают с веселым. То есть конечно, ничего с ним делать не надо. Но зачем тогда я? Грустного можно развеселить. А веселый - он же хочет поделиться своей радостью? Обычно именно так. Не факт что ваши радости совпадают - печали почему-то совпадают чаще. И выйдет так - друг веселый и делится этим, а у тебя собственная радость, иная и ты тоже жаждешь поделиться больше всего на свете. В итоге вы просто не слышите друг друга.
"Работать" кого-то - делать то, что необходимо в этот миг. Иногда просто выслушивать. Быть "попутчиком" - тоже "работа", работа души, вернее, оказавшись в ситуации с "попутчиком", вести себя как нужно - это работа. Так вот: человеку печальному нужно куда меньше, чем тому, кто радуется. Первому достаточно толики внимания, знака, что ты его слышишь, видишь. Второму требуется, чтобы кто-то в полной мере делил с ним его радость, иначе она быстро превращается в свою противоположность. Да, радостному гораздо проще вдруг ощутить себя одиноким.


"Если сказанное слово поддержит хотя бы одного человека в этом долбаном мире - оно сказано было не зря"
Сергей *nastycatinbox* Черняков
 
LitaДата: Суббота, 16.08.2014, 23:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Пряничный домик

Прошлое - зачерствевший пряничный домик. Его нельзя есть, хотя и можно попробовать укусить, рискуя обломать зубы настоящего. Ради будущего? Откусить, прожевать и попытаться переварить, рискуя еще и получить несварение. Внешне пряник прошлого может выглядеть весьма симпатично, и тем еще привлекает. Яркая глазурь, изящные узоры, кукольная красота, в которой даже и жить нельзя. Но зато можно добавить еще глазури, которая к настоящему просто не прилипает. Настоящее - шустрый мальчишка, ни на миг не прекращающий игр. Если "глазурь" надуманного не пригодится в одной из них, она просто отвалится. На что тогда похоже будущее? А не знаю. Оно все время делается настоящим, может, итог игры мальчишки-Сейчас - именно это? Никогда не увидеть будущего, но всегда достигать его. Но это лучше черствого пряника. Вся суета "Сейчас", чтобы завтра стало лучше, красивее, теплее. Ведь завтра всегда наступает, хотя оно и зовется каждый раз "сегодня. И потом, ведь не тянет откусить от него кусок побольше, попривлекательней, ни от него, ни от будущего. Интересно, почему? :)


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Умение людей не быть людьми потрясающе велико. Настоящее искусство превращать себя в кого-то другого ради неизменно благородной цели. Часто ею оказывается мстя. Я понимаю, что удержаться трудно. Но что потом? Сравните ощущения до и после. Правда ли это счастье а то, до осуществления мсти, им не было. Ну да ладно, вы сами решаете. Кто-то устраивает маскарад и под прикрытием левого аккаунта топит твой рассказ... сверху в строчке рейтинга оказывается именно то, что не тонет. Авторы этого конечно должны гордиться. Кто-то продолжает игру в обиженного ребенка или "я благородный рыцарь, защищаю свою женщину". Каждый считает допустимым одно и недопустимым другое. Не вижу проблемы. Давайте ходить разными дорогами и не тратить время на превращение в чудовищ. И не "лепить" друг другу нервы. Они же не для этого.

Анекдот в тему.
Маугли и Каа сидят под пальмой. Каа только что поел и наслаждается ситуацией, а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:
— Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?
— Ну, вижу…
— А Багира сможет его достать?
— Нет, Маугли, не сможет.
— А Балу сможет его достать?
— Нет, Маугли, не сможет.
— А ты, Каа, сможешь его достать?
— Нет, Маугли, не смогу.
— А я смогу его достать?
— Ты, Маугли, кого хочешь достанешь…


Всегда рядом.
 
LitaДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Сейчас передо мной нет зеркала но и без него я вижу себя хорошо. Нравится ли мне женщина, которой я стала? Да! Потому что в ней есть прежняя она, ребенок, потому что став ею я ничего не потеряла. Но приобрела много.уверенность которой так не хватало еще 5 лет назад. Странно, но сказать за нее надо спасибо не самым хорошим людям. И совсем не хорошим. Из своих собственных соображений они обратили мое внимание на мою силу. А сила есть и была всегда. Я стала учиться пользоваться ею... мда, пафос лезет из всех щелей. Со всей моей силой я не могу его сдержать. Ну да ладно. Он мне тоже немножко нравится.
Итак, уверенность. А еще? Неторопливость. Умение взять себя в руки. Вера в себя и в некоторые вещи, делающие жизнь Красивой. еще вот что эта женщина-я умеет быть счастливой. И как взрослая, и как ребенок. Поэтому я постоянно хоть немного но счастлива. Долька счастья или семечко из которого вырастает полноценное счастье, и очень быстро. Еще: она-я не разучилась петь. Анекдотичный чукча, который " что вижу о том и пою" - это я. В чем прелесть ситуации-мюзикла или мюзикла-жизни? В том же - в Красоте. Еще: мне- ей до сих пор все интересно, а обходить коряги я уже научилась. Впрочем иногда коряги выглядят слишком интересными, чтобы их обойти и получается в итоге новый интересный но непростой опыт в условиях психического выживания. Еще: развитие творческих способностей. И упрямство, в определенной степени даже честь, помогающая доводить любое дело до конца. Психология победителя. Интуиция. И снова уверенность. Что тут может не нравится, если вопрос "счастлива ли я?" никогда не стоял, из-за нелепости и неправдоподобности любого ответа кроме "да"?


Всегда рядом.
 
Форум » Берега » Правый » Радость, печаль (размышления, цитаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

  • Главная
  • О сайте. Навигация
  • Форум Острова
  • Статьи
  • Файлы
  • Фотоальбомы
  • Журнал Острова
  • Гостевая Книга
  • Баннеры друзей

Добро пожаловать)

Поиск

Днёвка

Дни Рождения


Мой баннер


Сезон на Острове - Зима

Статистика


Закладки